Источник: страница журналиста Влада Сидоренко.
Совпадение ли, что русские могут в ближайшее время получить монополию на он-лайн казино в Украине?
Следите за руками. Коротко, начать нужно с налоговой.
В погоне за наполнением бюджета любой ценой, глава Комитета ВР по финансам Даниил Гетманцев пубулично выступил с заявлением о том, что он-лайн казино не очень правильно платят налоги, т.к. не верно трактуют Закон. И что в скором времени налоговая выступит с разъяснением, правильной трактовкой Закона.
Вроде как, благородная цель. Даниил Гетманцев борется за наполнение бюджета за счет «игорки», во время войны.
В начале августа налоговая выходит с разъяснением. Если коротко и просто, о чем говорил Гетманцев и разъясняет налоговая:
Внимание, как было до разъяснения:
Вы сделали ставку 500 грн – выиграли, получили на счет 1000 грн. Из которых ваши 500 грн + выигрыш 500 грн. И этот выигрыш в 500 грн облагался налогом.
Как станет теперь:
Вы сделали ставку 500 грн – выиграли, получили на счет 1000 грн. И налог платится с 1000 грн – оборота, а не выигрыша.
Или, вы сделали ставку 500 грн – проиграли, получили обратно на счет свои 400 грн. Но с них тоже уплачивается налог.
Вот тут и возник конфликт, мол, почему казино должны платить дополнительный налог с денег человека, который ставит. Ведь он ставит свои, с которых уже заплачен налог и, мол, правильно платить с выигранных.
Однако, Гетманцев был неумолим и ответил, что все равно это произойдет, а кто не подчинится – испытает всю мощь государственной машины.
И вот тут начинается самое интересное.
Мои собеседники показывают, что Гетманцев получил отчет от ДФС, что уже в апреле налоговики готовы закручивать гайки. И по стечению обстоятельств, российский «PIN UP», в конце марта начал ударными темпами делать дополнительные платежи в бюджет. Через какое-то время выполнил требование Гетманцева, а вскоре на сайте налоговой появилось разъяснение.
По стечению обстоятельств, российский «PIN UP» стал единственным, кто успел это реализовать.
Все остальные на рынке, по факту, получат от налоговой: доначисления + штрафы + пеню. Кроме этого, уголовное преследование по 212 ч.4 (уклонение) + 209 (легализация). По факту, что заставит уйти с рынка. И останется у нас монопольным игроком кто? – правильно, российский «PIN UP».
Откуда российский «PIN UP» все знает и понимает первым, и ему удается пропетлять, получить шанс на многомиллиардную монополию игорки в Украине?
По совпадению, владельцы российского «PIN UP» контролируют монополию (!) на все (!) платежи «Дія» вице-премьера Федорова. Российскому «PIN UP» не страшны справки СБУ в КРАИЛ и рекомендации СБУ лишить «PIN UP» лицензии на работу в Украине.
