По факту возможного коррупционного поведения военкома Одесской области Евгения Борисова возбуждено дело. Об этом сообщает НАБУ.
Об этом редакция 360.media сообщила из сообщения бюро в ответ на письмо бывшего нардепа Игоря Мосийчука.
А именно, речь идет о возможности приобретения военкомом и его семьей активов в несколько раз превышающих доходы. На данный момент детективы приступили к расследованию уголовного дела №42023000000000620 по ст.368-1 УК.
В отношении чиновника, который ранее был отстранен от должности и открыл дело по факту злоупотребления служебным положением в условиях военного положения и незаконного обогащения (ст. 426-1, 368-5 УК).
А мы уже писали, что его мать получила очень хорошую виллу, а жена – автомобильный салон и офис в Испании. Также он приобрел для жены офис в курортном городе Марбелья. Подписанное соглашение было изменено на имя военкомата.
Также Борисову проверяют на предмет его имущественного положения.
